问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机响铃模式振动
2026-05-02 07:13:46
1、进入苹果设置页,选择“声音与触感”设置选项。
2、在声音与触感设置中,查找“响铃模式振动”选项。
3、激活“响铃模式振动”功能即可。
相关推荐
苹果手机完全静音如何设置
阅读量:133
苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
阅读量:153
苹果11掉电突然很快为什么
阅读量:181
iPhone13键盘震动怎么开启
阅读量:35
常用的钻石保养方法
阅读量:88
猜你喜欢
怎么样才能去黑头
在校奖惩情况怎么写
如何在京东开店
生活用品英文
眼线怎么画好看图解
卡介苗化脓后如何处理
生活多美好
我的世界如何骑马
69是什么意思
股票怎么看k线
猜你喜欢
芝麻怎么吃最好
怎么写简历模板
产后盆底肌怎么修复
魔法界的生活
偏瘦的人如何长胖
憨憨是什么意思
手机掉厕所里怎么处理
向往的生活吴亦凡
郑州日产怎么样
向往的生活第二季嘉宾