问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何设置手写输入法识别英文
2026-04-24 21:03:53
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、在这里再点击右上方的图标。
3、进入设置后,点击手写设置。
4、跳转页面后,在这里就可以设置手写输入法识别英文。
相关推荐
讯飞输入法怎么开启英文单词手写?
阅读量:177
不背单词怎么手写
阅读量:193
不背单词平板怎么手写
阅读量:40
长佩阅读APP怎么关闭应用内屏幕常亮?
阅读量:150
不背单词怎么设置右滑随手拼
阅读量:140
猜你喜欢
吮怎么读音
酸辣大白菜的做法
炖鸡蛋的做法
毂怎么读
攸怎么读
鱼丸的做法大全
咖喱鸡肉饭的做法
学习心得怎么写
发面饼的做法
汝怎么读
猜你喜欢
芸豆的做法大全
姜枣茶的做法
南瓜羹的做法
芥蓝的做法
咖喱的做法
篦怎么读
板栗饼的做法
肾虚怎么补
羊肉汤的做法家常做法
歙怎么读