问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机在哪设置圆点角标
2026-04-28 14:30:11
1、打开【
手机
】,点击【
设置
】页面里的【
通知
】选项。
2、点击【
桌面图标角标
】选项。
3、点击【
角标显示方式
】选项。
4、点击【
圆点角标
】按钮即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:106
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:64
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:102
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:84
华为手机怎样显示屏幕下面三个图标
阅读量:41
猜你喜欢
麻辣小龙虾做法
煎饼果子薄脆的做法
番茄汤的做法大全
凉拌黄瓜的做法大全
炸薯条的做法
玉手镯怎么选择好坏
迩怎么读
牛排做法大全
无线蓝牙耳机怎么用
奶油的做法
猜你喜欢
猪腰子的做法
末地传送门怎么做
牙齿痛怎么快速止痛
凉面的做法
葱油花卷的做法视频
早餐粥的做法大全
鸡蛋炸酱面的做法
all怎么读
欹怎么读
征信怎么查