问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何关闭悬浮导航
2026-04-25 18:35:02
1、
点击系统和更新
打开设置,点击系统和更新。
2、
点击系统导航方式
进入系统和更新,点击系统导航方式。
3、
关闭悬浮导航
进入悬浮导航,关闭即可,取消华为手机屏幕上的小圆点。
相关推荐
如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示
阅读量:194
华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
阅读量:94
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:74
华为手机上滑退出功能在哪设置
阅读量:130
华为手机如何关闭三键导航
阅读量:45
猜你喜欢
烧纸钱有什么忌讳
白居易被称为什么
违章罚款什么时候交
草量级是什么意思
medicine是什么意思
闺蜜结婚祝福语
祝福的歌曲
书香门第中的书香指什么
西湖荷花什么时候开
无欲则刚的意思
猜你喜欢
inspire是什么意思
风采的意思
无限火力什么时候再开
绿帽子是什么意思
什么叫域名
clown是什么意思
水光潋滟的意思
撒拉嘿呦是什么意思
平仓是什么意思
不置可否是什么意思