问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何取消底部程序坞
2026-04-21 23:38:28
1、选择打开ipad设置。
2、在设置里面点击主屏幕与程序坞。
3、选择关闭图示选项。
4、在使用应用的时候,可以滑动程序坞进行隐藏。
5、这样就可以取消显示程序坞。
相关推荐
ipad桌面最下面一排怎么取消
阅读量:186
ipad下方快捷栏怎么关闭
阅读量:75
ipad下面的透明横条怎么消除
阅读量:48
ipad底部程序坞如何隐藏
阅读量:105
如何隐藏ipadpro底部白杠
阅读量:79
猜你喜欢
三角梅为什么不开花
生蚝怎么清洗内脏图解
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
面食小吃做法大全
小米粥怎么煮好吃又营养
阴道炎怎么治疗
戌怎么读
小米手环怎么充电
为什么叫香港脚
菠菜粥的做法
猜你喜欢
贷款利率怎么算
仓鼠怎么分公母
cheese怎么读
蜈蚣咬了怎么处理方法
苹果为什么这么贵
为什么要入党
小孩怎么瘦腿
头发怎么生发
圆白菜怎么做好吃
邱泽唐嫣为什么分手