问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雪球APP开启港股股价提醒怎样操作?
2026-04-23 10:44:06
1、步骤一;进入手机的雪球软件,选择我的,点击设置图标选项。
2、步骤二;点击上面的消息中心选项。
3、步骤三;点击上面的股价提醒选项。
4、步骤四;点击港股右侧的已关闭选项即可。
相关推荐
雪球APP开启泸深信息提醒怎样操作?
阅读量:175
怎样隐藏新浪财经的港股
阅读量:37
雪球APP系统消息定时开启怎样操作?
阅读量:53
雪球怎么设置股价提醒
阅读量:136
雪球APP开启预计财报发布提醒推送怎样操作?
阅读量:160
猜你喜欢
十万为什么
人保车险怎么样
science怎么读
怎么提高记忆力
笺怎么读音
牛肉粥的做法大全
hurt怎么读
怎么抽烟
红掌怎么养
微信怎么设置主题皮肤
猜你喜欢
素馅饺子的做法大全
鸡翅怎么做好吃
鱼钩怎么绑
脚扭伤了怎么恢复最快
体温计怎么看
扇贝的家常做法
浑身发冷是怎么回事
怎么买基金
抖音怎么合拍
月经量少该怎么调理