问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开机黑屏不显桌面
2026-05-18 21:18:34
1、同时按住手机的
开机键和音量放大键
,选择简体中文。
2、通过手机的音量键,选择
“清除数据”
的选项。
3、等待手机清除数据后,再次
尝试开机
即可。
相关推荐
小米4手机如何查看当前版本更新日志
阅读量:170
小米手机怎么关闭桌面图标自动补位功能?
阅读量:20
小米手机屏幕闪烁是什么原因
阅读量:102
小米手机怎么防盗设置 小米手机被盗应急措施
阅读量:156
红米手机悬浮球怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
手办是什么意思
执业资格是什么
临空墙是什么意思
成龙姓什么
remember是什么意思
滚床单是什么意思
bliss是什么意思
怀孕初期有什么症状及反应
未雨绸缪什么意思
leaves是什么意思
猜你喜欢
碳酸氢钠是什么
什么是诗歌
following是什么意思
story是什么意思
友情是什么排比句
什么是市盈率
心跳慢是什么原因
七情六欲是什么
叶酸什么时候吃最好
肺炎支原体抗体阳性是什么意思