问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎个性化推荐?
2026-04-23 08:45:51
1、打开知乎,点击
【我的】
选项。
2、选择
【设置】
选项进入。
3、点击
【知乎实验室】
选项进入。
4、点击
关闭个性化推荐
右侧按钮即可开启。
相关推荐
知乎如何开启关闭个性化推荐
阅读量:180
如何关闭中国移动个性化推荐
阅读量:144
知乎App怎么关闭个性化推荐
阅读量:162
知乎怎么关闭个性化推荐
阅读量:129
ios版知乎如何关闭个性化推荐功能
阅读量:63
猜你喜欢
四级成绩什么时候出
凤姐怎么去的美国
新客加盟怎么样
车辆损失险怎么计算
如何提升网速
怎么买白银
大学学习生活总结
生活小常识
夹板怎么弄卷发
小米充电宝怎么用
猜你喜欢
生活标志
小乌龟的生活习性
怎么定时关机电脑
生活片子
张云的古代生活
背部疼痛是什么原因引起的
糙米是什么米
墨绿色大衣怎么搭配
先兆流产如何保胎
罗生门是什么意思