问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样关闭推荐笔记通知
2026-04-25 11:19:07
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“推荐笔记”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
海淘美国亚马逊直邮中国-最新最实用攻略
阅读量:80
怎么剥出完整火龙果
阅读量:195
宝宝辅食二米粥怎么做
阅读量:159
国内出名温泉滑雪场所推荐
阅读量:89
美体塑身运动
阅读量:169
猜你喜欢
蜜蜡是怎么形成的
流水账怎么做
假睫毛怎么贴
怎么走出失恋
微信怎么删好友
鼻子出血怎么办
黑头怎么去除简单方法
怎么做薯条
利息怎么算公式是什么
宓怎么读
猜你喜欢
腋臭怎么治
平方根怎么算
鸡排怎么做
莲蓬怎么吃
怎么贴手机膜
老想大便是怎么回事
婴儿便秘怎么办
菏泽学院怎么样
怎么折飞机
心烦气躁怎么办