问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机陌生号码打不进来怎么设置?
2026-04-22 18:01:25
1、打开手机,点击桌面上的拨号按钮,点击三个点按钮,点击骚扰拦截。
2、点击骚扰规则。
3、点击电话拦截规则。
4、将拦截所有陌生人的滑动按钮向右滑动,这样便手机陌生号码就打不进来了。
相关推荐
华为手机如何阻止陌生号码来电
阅读量:98
华为手机如何设置拦截陌生人的电话
阅读量:135
华为手机如何设置电话打不进来
阅读量:24
怎么设置华为手机陌生号码拦截?
阅读量:165
华为怎样设置陌生号码打不进来
阅读量:133
猜你喜欢
明基显示器怎么样
苹果手机怎么注册id
欺骗的近义词
金佑人生保险怎么样
word怎么用
怎么祛青春痘
感冒咳嗽吃什么药
胖人适合的发型
男士短发烫发发型
白果怎么去壳
猜你喜欢
男士发型
幸福的近义词是什么
明艳遮瑕膏怎么样
惩罚的近义词
演化的近义词
大众途观怎么样
快乐的近义词是什么
儿童发型设计
文章发型
狼人怎么玩