问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为什么共享相簿收不到照片
2026-04-23 09:24:11
1、先打开手机点击进入设置,点击左上角个人头像。
2、然后打开Apple ID界面,选择“iCloud”设置项。
3、接着,点开“照片”设置页。
4、最后,把“共享相簿”功能打开即可收到照片。
相关推荐
苹果共享相册收不到照片
阅读量:152
苹果共享相册收不到照片
阅读量:186
苹果的共享相册,邀请了对方为什么互相看不到相册里的
阅读量:178
苹果手机相册怎么不显示共享的照片
阅读量:92
苹果如何处理共享相册收不到照片的情况
阅读量:95
猜你喜欢
修补工具怎么用
干涩没水怎么解决
钢筋直径符号怎么打
丽水旅游
怎么改文件后缀名
早上起来口臭怎么办
哺乳期可以吃芒果吗
海南旅游局
ram具有的特点是
海螺沟旅游
猜你喜欢
大草原旅游
新疆旅游包车
里约热内卢旅游
多囊卵巢可以受孕吗
旅游景点排行国内
提手旁怎么打
湖州旅游景点
吸油烟机怎么清洗
西藏旅游攻略
我的召唤物可以学技能