问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加备忘录事项?
2026-04-28 09:28:50
1、在苹果手机桌面,打开”备忘录“APP
2、点击”备忘录“
3、点击”备忘录“右下角的”书写“按钮
4、输入您的”备忘录“事项,点击”完成“即可
相关推荐
怎样在苹果控制中心加入备忘录符号
阅读量:136
safari设置标签页组教程分享
阅读量:164
Mac 如何通过QQ把文件从电脑传到手机
阅读量:46
Mac电脑访达中的标签设置方法
阅读量:115
iPhone手机如何开启备忘录
阅读量:39
猜你喜欢
毕加索钢笔怎么样
满意的近义词是什么
风热感冒和风寒感冒怎么区别
闲游的近义词
怎么贴双眼皮贴
个人社保怎么办理
潮流发型男
怎么美白全身
女士发型短发
称赞的近义词是什么
猜你喜欢
平常的近义词是什么
按照的近义词
球蛋白高是怎么回事
感冒为什么会鼻塞
眼睛里进东西怎么办
小腹胀气是怎么回事
舌头有齿痕是怎么回事
怎么回事啊
感谢的近义词
教诲的近义词