问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11nfc如何刷公交卡
2026-04-22 08:15:24
1、第一步,打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】添加图标。
2、第二步,点击【扫描或添加卡】。
3、第三步,选择想要充值的公交卡类型,输入充值金额完成支付,然后将手机贴近公交车刷卡位置即可。
相关推荐
苹果手机钱包怎么添加交通卡
阅读量:69
苹果手机刷公交卡怎么弄
阅读量:157
苹果手机怎么绑定实体公交卡
阅读量:94
苹果手机如何添加公交卡NFC?
阅读量:155
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:127
猜你喜欢
苹果越狱是什么
耳朵上长痣代表什么
大学运动会加油稿
灏是什么意思
什么是wifi
什么叫取保候审
斑斓是什么意思
鸦雀无声是什么意思
锆石是什么
乖张是什么意思
猜你喜欢
repair是什么意思
nc是什么
维生素d的作用
光彩夺目是什么意思
garbage是什么意思
一无是处是什么意思
养殖创业网
小米手环有什么功能
平抛运动
什么是大体积混凝土