问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音防沉迷时间锁怎么设置密码
2026-04-24 14:41:09
1、打开抖音,点击底部我——跳转页面点击右上角的三条小横线
2、弹出2级菜单,选择时间管理
3、然后选择时间锁
4、最后根据个人需要选择设置,时间锁——输入密码,即可
相关推荐
抖音时间锁怎么锁开启?
阅读量:126
抖音怎么设置时间锁
阅读量:192
手机中,怎么使用指纹快速访问应用锁功能?
阅读量:42
抖音如何设置密码
阅读量:79
华为手机日程怎么设置默认提醒时间
阅读量:113
猜你喜欢
每天跑步多久能减肥
减肥励志故事
桂林自助游攻略
永定土楼旅游攻略
芝麻油怎么吃
怎么样快速减肥
氟斑牙怎么美白
医院简介
chm文件怎么打开
红烧肉怎么做最好吃
猜你喜欢
莫干山旅游攻略
晚上不吃饭能减肥吗
勇者斗恶龙3攻略
香蕉酸奶减肥法
使命召唤2攻略
格林童话简介
丽江旅行攻略
九江学院怎么样
南京攻略
穿衣搭配网