问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app新系统消息提醒通知如何开启?
2026-04-24 15:53:52
1、打开手机里的京东后,我们点击进入设置页面;
2、进入页面后,点击箭头所示的消息设置;
3、点击箭头所示的新消息系统通知,进入页面;
4、最后我们点击开启,即可打开新系统消息提醒通知了。
相关推荐
美团怎么使用小团币兑换外卖劵
阅读量:48
小米12如何打开锁屏界面显示悬浮球
阅读量:155
闲鱼如何关闭声音震动
阅读量:157
小米手机怎么锁定程序防止清理内存被清除
阅读量:77
支付宝怎么查看软件版本号
阅读量:70
猜你喜欢
胎盘能吃吗有什么作用与功效
第三人称是什么
研发支出属于什么科目
kite是什么意思
资产负债率高说明什么
贷后管理是什么意思
太阳是什么星
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌
股票pe是什么意思
甲钴胺片治什么病
猜你喜欢
适配器是什么
1984年属什么
梦到死人了有什么兆头
刚需是什么意思
1997年属什么
show什么意思
hold不住是什么意思
三国之后是什么朝代
双生痣是什么意思
浮萍是什么意思