问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎么关闭副卡
2026-05-03 13:14:26
1、进入手机系统后,点击设置的图标。
2、在设置界面,点击蜂窝网络的选项。
3、进入后,选择副号的选项进入。
4、之后,点击启用此号码后方的开关。
5、点击将其关闭后,即可关闭副卡。
相关推荐
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:28
苹果手机如何关闭5g用4g
阅读量:40
iPhone手机型号号码的含义
阅读量:46
如何查看苹果手机的生产地
阅读量:71
苹果5g手机怎么换成4 g网络
阅读量:29
猜你喜欢
嘉兴旅游
四川旅游学院官网
驴妈妈旅游网官网
青岛三利集团怎么样
南极旅游团
说明文特点
老公出轨我该怎么办
yy怎么直播
玉溪旅游
孕妇可以吃冷饮吗
猜你喜欢
长春旅游攻略必去景点
防城港旅游攻略
江苏省旅游
郑州方特梦幻王国攻略
优缺点怎么写
苏州三山岛旅游攻略
途牛网旅游网
山西财经大学怎么样
qq怎么绑定手机
洛克王国怎么快速升级