问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone自适应刷新率怎么设置的
2026-04-27 02:54:17
1、点击辅助功能
在手机设置菜单中点击辅助功能。如图
2、点击动态效果选项
进入界面后,点击动态效果选项。如图
3、关闭限制帧速率
关闭限制帧速率,即可使用自适应刷新率。如图
相关推荐
iphone14pro120Hz高刷在哪开?
阅读量:102
iphone自适应刷新率在哪设置
阅读量:170
iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置
阅读量:72
苹果手机如何开启高刷120赫兹模式
阅读量:149
苹果14pro在哪关闭高刷
阅读量:142
猜你喜欢
甲状腺结节如何治疗
水星路由器
打印机如何加墨
保安在哪里
路由器断网
心情不好发朋友圈的句子
如何备孕
长白山在哪里
三角恋怎么办
如何写个人简历
猜你喜欢
去海南旅游要多少钱
微信在电脑上怎么登陆
胆经在哪里
如何瘦腿最快最有效
桌面蓝色阴影怎么去掉
如何教育孩子
如何修改
地府朋友圈
河北经贸大学经济管理学院怎么样
怎么踩水