问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏怎么取消提醒事项通知?
2026-05-10 18:24:47
1、点开iphone设置页,打开“提醒事项”设置界面。
2、在提醒事项设置界面,进入“通知”设置页。
3、在提醒栏,取消选择“锁定屏幕”选项即可。
相关推荐
苹果13手机app后台刷新怎么关
阅读量:75
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:70
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:21
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:60
iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记
阅读量:167
猜你喜欢
什么叫继续教育
送长辈什么生日礼物好
开挂是什么意思
变速箱油什么牌子好
万古长青的意思
滋味的意思
京东开店需要什么条件
作的意思
ping是什么意思
路由器5g是什么意思
猜你喜欢
什么叫弹道导弹
毫不气馁的意思
生猴子是什么意思
居安思危戒奢以俭的意思
纲举目张是什么意思
公历是什么意思
黑莲花是什么意思
买什么手机性价比高
裸车是什么意思
水银中毒什么症状