问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置省电模式
2026-04-22 19:43:26
1、打开手机,找到
“设置”
选项,点击进入。
2、向下滑动,找到
“电池与性能”
选项,点击进入。
3、找到
“省电模式”
,点击后面的灰色按钮(如图所示)。
4、后面的灰色按钮变成蓝色,省电模式就开启了。
相关推荐
如何做鸡丝拉皮呢?
阅读量:188
如何在海康威视H99创建音乐库
阅读量:46
空调滤芯多久换一次
阅读量:95
换小米手机,如何完美备份及恢复数据?
阅读量:93
8个运动减肥知识点 达到最佳燃脂状态
阅读量:172
猜你喜欢
英里和公里怎么换算
韩熙贞化妆品怎么样
微信怎么@所有人
中国为什么叫中国
怎么转笔
德邦快递怎么样
论文怎么查重
你怎么读
胸为什么会下垂
玉米怎么煮好吃
猜你喜欢
草莓印怎么快速消除
掣怎么读
草鱼怎么做好吃
为什么暑假比寒假长
胃不舒服怎么办
龙骨汤的做法
麦多馅饼的做法
北京地铁为什么没有3号线
有排卵为什么不怀孕
议论文怎么写