问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭语音通话提醒声音
2026-04-22 07:25:07
1、打开并登录微信电脑版,点击左下角“更多”按钮。
2、在打开的菜单中选择“设置”选项。
3、在“设置”界面点击“通用设置”选项。
4、取消勾选“开启语音和视频通话提醒声音”即可。
相关推荐
微信我的表情怎么设置
阅读量:125
微信聊天界面左上角有个表情符号是什么
阅读量:81
微信怎么设置聊天内容提醒
阅读量:194
微信如何设置朋友权限
阅读量:34
微信最顶端有个雨伞图标怎么去掉
阅读量:145
猜你喜欢
我的世界怎么做陷阱
怎么才能长胖
金宝贝早教怎么样
我的世界绿宝石怎么挖
微信视频号怎么发视频
安卓手机怎么刷机
简历工作经验怎么写
肉怎么做好吃
安全警告怎么关闭
电脑文件夹怎么加密
猜你喜欢
日本英语怎么写
喜德盛自行车怎么样
脸部过敏怎么办
巧克力怎么做
怎么打包文件
油饼怎么做
本田crv怎么样
肉夹馍怎么做
自我反思怎么写
打印机怎么打印照片