问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么关闭读取剪贴板
2026-04-29 13:34:14
1、首先在手机上打开支付宝app。
2、进入后点击右下角我的。
3、在我的页面上方点击设置。
4、进入设置后选择功能管理。
5、然后点击剪贴板设置。
6、找到允许读取剪贴板,关闭后面的开关即可。
相关推荐
戴尔电脑怎么关闭剪贴板历史记录
阅读量:146
win10怎么打开剪贴板
阅读量:87
怎么禁止支付宝读取剪贴板
阅读量:83
手机剪贴板在哪里打开
阅读量:147
iPhone 小技巧:如何防止应用读取剪贴板
阅读量:168
猜你喜欢
回赠是什么意思
辣白菜的腌制方法和配料
如何腌制泡菜
resume是什么意思
属马和什么属相最配
function是什么意思
脚底脱皮什么原因
truelove什么意思
五脏六腑是什么
九江有什么好玩的地方
猜你喜欢
秋天有什么花开放
一碧千里是什么意思
草泥马是什么
什么牌子的洗衣机好
gf是什么意思
道尔顿是什么单位
长沙有什么特产
什么是核
什么是代理
mdf是什么