问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么重新录制唤醒词
2026-04-24 05:50:26
1、
在手机上找到“小爱同学”,并点击打开。
2、
点击右上角箭头所指处。
3、
点击右上角的设置。
4、
点击“重新录制唤醒词”。
5、
点击“开始录入”即可。
相关推荐
MIUI9怎样查看手机参数
阅读量:187
X浏览器怎么添加自定义UA字符串
阅读量:31
小米11如何将省电模式放到控制中心
阅读量:131
小米手机如何设置生动的色彩风格
阅读量:142
小米手机如何桌面模式
阅读量:131
猜你喜欢
点解是什么意思
运动器械
ocean是什么意思
佰草集适合什么年龄
怀孕初期应该注意什么
牛奶什么时候喝
什么是三伏贴
保路运动
apec蓝是什么意思
什么是大宗商品
猜你喜欢
土地流转是什么意思
梗米是什么米
qb是什么意思
videos是什么意思
两点水的字与什么有关
莅临什么意思
吃花生有什么好处
芷是什么意思
沧海桑田什么意思
相位是什么