问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
背词达人怎么开启学习提醒?
2026-04-29 15:13:12
1、首先在手机打开【背词达人】。
2、来到首页点击【我】。
3、进入我的主页点击【设置】。
4、来到设置点击【通知设置】。
5、进入通知设置,然后把【学习提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
夏季水果沙拉怎么玩呢?
阅读量:49
QQ如何设置情侣皮肤?
阅读量:134
精妆联华美妆:经营化妆品店需要什么手续和证件
阅读量:181
逍遥修真如何修炼门派心法
阅读量:72
学而思网校怎么邀请微信好友
阅读量:34
猜你喜欢
宽带路由器怎么安装
如何减小腿
湖南商务职业技术学院怎么样
如何制作辣椒油
ppt如何设置背景音乐
瘦脸针效果怎么样
生活安全
文件共享怎么设置
如何更改路由器密码
原始股怎么卖
猜你喜欢
艺龙网怎么样
mmap文件怎么打开
手机字库坏了怎么修
在工地受伤怎么赔偿
龟头过度敏感怎么办
中国制造网怎么样
11月24日是什么星座
淘宝图片怎么加水印
毛孔粗大该怎么办
怎么除去青春痘