问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP新系统消息提醒通知要怎么样开启?
2026-04-25 07:04:20
1、首先我们打开手机里的京东APP之后,点击进入设置页面
2、进入页面之后,点击箭头所示的通用设置
3、进入页面点击消息推送设置
4、最后点击开启,就可以打开新系统消息提醒通知了
相关推荐
iOS系统京东金融app“系统通知”提醒怎样打开
阅读量:57
iOS系统允许“京东”app通知声音提醒
阅读量:86
京东怎么开启账户信息变动提醒功能
阅读量:144
苹果手机系统通知在哪开启京东显示
阅读量:22
梦幻新诛仙商城必买道具推荐
阅读量:194
猜你喜欢
什么笔不能写
瘦马是什么意思
女人渴望收到什么礼物
epc是什么意思
不期而至的意思
山楂籽的功效与作用
mysterious什么意思
什么是组态
夜市摆摊什么最好卖
两会指什么
猜你喜欢
class是什么意思翻译
什么叫自考
乘龙快婿什么意思
梦见蛆是什么意思
什么聊天软件好
什么食物含维生素d多
td是什么意思
三角阀什么牌子好
南瓜粥的功效与作用
一尘不染什么意思