问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机外设如何使用
2026-05-11 12:45:39
1、vivo手机下拉屏幕,点击齿轮设置图标。
2、设置页面,选择其他网络与连接。
3、其他网络与连接页面,开启外设OTG开关,根据需要连接USB接口使用。
相关推荐
vivo使用外设在哪
阅读量:87
vivo手机外设如何使用
阅读量:188
vivo手机空调遥控器在哪里打开
阅读量:96
vivo手机怎么开空调
阅读量:67
vivo手机红外线功能怎么开
阅读量:159
猜你喜欢
熨帖是什么意思
车牌颜色代表什么
鸿运当头的养殖方法和注意事项
remove是什么意思
什么是拘役
买二手房要注意什么
先见之明是什么意思
运动精神
鼓励的近义词是什么
维生素e什么时候吃最好
猜你喜欢
什么牌子的净水器好
豁然开朗什么意思
什么枕头有助于睡眠
线刷是什么意思
和娱乐体验包是什么
三个吉念什么
display是什么意思
酝酿是什么意思
网络营销是什么
dg是什么意思