问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭keep软件开屏广告
2026-04-28 22:54:30
1、打开“Keep”软件,点击“我的”页面选择左上角的“三横”选项
2、继续点击左下角的“设置”选项
3、接着点击“通用设置”选项
4、最后点击关闭“是否允许展现摇一摇开屏广告“选项,即可完成操作
相关推荐
怎么关闭Keep的评论提醒?
阅读量:23
oppo手机怎么设置允许锁屏时下拉通知栏?
阅读量:21
做事情如何坚持到最后
阅读量:130
在七猫小说APP怎样开启个性化书籍推荐功能?
阅读量:71
杨过断臂之迷
阅读量:151
猜你喜欢
鱼头的做法
烩饼的家常做法
验孕棒怎么看
vivo手机怎么分屏
魔芋烧鸭的做法
炸虾仁的家常做法
蒸馒头的做法
红烧鸡爪的做法
莲藕排骨汤的做法
菠萝怎么削皮
猜你喜欢
木须肉的家常做法
文竹叶子发黄怎么办
鸡眼怎么治
巧克力慕斯蛋糕的做法
肉丸子汤的做法
牡蛎怎么读
楔怎么读
怎么射精
申请书怎么写
鸡蛋糕的家常做法