问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭趣友聊应用内私信提醒功能
2026-05-06 12:29:48
1、在手机趣友聊的首页中,选择【系统设置】。
2、选择【消息通知】。
3、点击【应用内私信提醒】选项后方的按钮。
4、关闭按钮,即可关闭应用内私信提醒功能。
相关推荐
如何停用趣友聊应用内私信提醒
阅读量:88
如何启用趣友聊应用内私信提醒
阅读量:22
趣友聊怎么停用应用内私信提醒
阅读量:37
趣友聊如何关闭应用内私信提醒功能
阅读量:28
趣友聊如何关闭主播开播提醒功能
阅读量:120
猜你喜欢
测孕纸怎么用
脚臭怎么办快速去脚臭
我的世界活塞怎么用
婴儿拉肚子怎么办
周报怎么写
怎么剪切视频
u盘怎么加密
标准体重怎么算
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
粽子怎么煮
猜你喜欢
猫发情怎么办
兴趣特长怎么写
nose怎么读
猜拳怎么玩
凛怎么读
冲锋衣怎么洗
怎么叠星星
黑洞是怎么形成的
康普顿机油怎么样
怎么修改qq密码