问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo便签怎么画画
2026-04-28 22:36:15
1、在手机里点击打开便签功能。
2、进入便签后,点击右上角+号。
3、然后在编辑页面点击右下角画板图标。
4、进入涂鸦页面后,点左下角线条选择画笔。
5、绘画完毕后,点击右上角完成即可。
相关推荐
如何用洗衣机洗衣服
阅读量:146
oppoA55s怎么设置手机截屏
阅读量:73
OPPO手机怎么更改自动息屏时间?
阅读量:144
女生上技校可以选什么专业?
阅读量:195
宝宝米粉是不是含铁量越高越好?
阅读量:27
猜你喜欢
猫为什么有九条命
笨鸡的做法
为什么相爱的人不能在一起
水果蔬菜沙拉的做法
腰肌劳损怎么锻炼
清蒸鳜鱼的做法
虚拟内存怎么设置
养老保险怎么交
平安树怎么养
键盘打不出字怎么回事
猜你喜欢
元宝怎么叠
鱼腥草怎么吃
慢性宫颈炎怎么治疗
癸怎么读
颦怎么读
尿酸高怎么办
北极熊为什么不怕冷
逍遥镇胡辣汤的做法
蒿怎么读
贫血怎么治疗