问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎样关闭天猫活动通知
2026-04-22 16:07:57
1、先打开手机里的天猫app,点击下方“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“消息提醒设置”选项。
4、最后,将“天猫活动”的右边滑块点击关闭就可以了。
相关推荐
手机天猫怎么开启天猫活动?
阅读量:124
天猫怎样清空天猫存储空间
阅读量:179
手机天猫APP怎样开启天猫活动通知
阅读量:70
手机天猫怎样开启天猫活动提醒功能
阅读量:66
天猫app天猫活动通知如何关闭
阅读量:79
猜你喜欢
qq信息怎么群发
如何开微信公众号
男人如何减肥
qq怎么充值q币
如何买卖股票
公积金如何贷款买房
如何用手机做兼职赚钱
期中考试如何复习
胃窦炎如何治疗
如何开淘宝店铺
猜你喜欢
截图快捷键ctrl加什么
割礼是什么意思
公司欠款不还怎么办
天美时手表怎么样
diss是什么意思中文
生活不止眼前的苟且
lgbt是什么意思
军训生活
如何起卦
淋巴结肿大是什么原因