问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝关闭【服务通知】接收
2026-04-21 20:44:19
1、第一步
淘宝【我的淘宝】页面显示点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示下滑点击【消息通知】。
3、第三步
最后页面找到点击【服务通知】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
淘宝app怎么关闭服务通知?
阅读量:161
手机淘宝关闭消息【群聊消息】接收
阅读量:113
淘宝怎么关闭服务通知
阅读量:183
淘宝app关闭接收消息【淘宝团队通知】
阅读量:169
手机淘宝关闭消息【交易物流通知】接收
阅读量:65
猜你喜欢
芝罘怎么读
滴滴打车怎么付款
汗疱疹怎么治疗
喉咙疼怎么办
hpv阳性怎么治疗
高考分数怎么查
电脑怎么一键还原系统
叵怎么读
干将莫邪怎么玩
怎么查询社保缴费记录
猜你喜欢
低血压怎么治疗
端午节放假通知怎么写
仝卓怎么读
酒店入住时间怎么算
母亲节用英语怎么说
菠萝怎么种植方法
excel怎么排序
螃蟹怎么清洗干净
我的世界黑曜石怎么做
作文怎么写