问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机上面一闪一闪红点怎么回事
2026-04-24 18:40:09
1、选择面容ID与密码
在设置界面选择面容ID与密码选项。
2、输入锁屏密码
输入锁屏密码,进入面容ID与密码界面。
3、关闭注视感知功能
选择注视感知功能进行关闭即可。
相关推荐
苹果手机前置摄像头有红点是监控么
阅读量:38
苹果手机前置摄像头红灯闪
阅读量:171
苹果手机前面的灯闪烁怎么弄?
阅读量:193
iphone13顶部红点闪烁怎么开启
阅读量:139
iphone刘海屏闪红点
阅读量:131
猜你喜欢
药水哥为什么被永封
怎么调电脑屏幕亮度
小龙虾怎么做好吃
毕业论文怎么写
鸡蛋布丁的做法
豆腐怎么做
苹果se怎么样
艾滋病怎么传染
为什么会打嗝
为什么选择银行
猜你喜欢
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
邑怎么读
廪怎么读
禅怎么读
冬阴功汤做法
墨斗鱼的做法
奶昔的做法大全
厄怎么读
怎么去眼袋
醴怎么读