问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何允许“爱奇艺”后台刷新内容
2026-04-27 16:26:01
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通用”。
3、第三步
下滑通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“爱奇艺”旁开关图标开启允许刷新。
相关推荐
小森生活如何烹饪酱烧鱼菜谱
阅读量:139
uc隐私相册怎么打开
阅读量:88
微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸第85关攻略
阅读量:146
和平精英金刚模式怎么进入
阅读量:65
抖个大包袱一统三国攻略
阅读量:107
猜你喜欢
大喜过望的意思
揭晓的意思
什么牌子的精油好
什么叫投名状
check是什么意思
静默的意思
左右为难的意思
美白针有什么副作用
顺手牵羊的意思
14号线什么时候开通
猜你喜欢
天高云淡的意思
大概的意思
fish是什么意思
什么叫自宫
green是什么意思
绊脚石什么意思
所见的意思
found是什么意思
spdif是什么意思
劫难的意思