问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启长辈关怀功能
2026-04-23 01:19:26
1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。
2、在辅助功能中找到长辈关怀功能,点击进入。
3、最后,我们找到长辈关怀按钮,点击开启此按钮就可以了。
相关推荐
华为锁屏清理怎么设置
阅读量:105
一刻相册截屏快捷分享怎么才能关
阅读量:99
鸿蒙关闭桌面相册名称教程一览
阅读量:154
手机休眠30分钟后微信等无法收到消息的解决方法
阅读量:44
华为手机输入法夜间模式如何关闭
阅读量:35
猜你喜欢
鹿茸的功效与作用吃法
比喻论证的作用
生日唱什么歌
家里养什么植物好
什么是gis
皮肤黑的人适合穿什么颜色
初中数学知识点汇总
十一朵玫瑰代表什么
五四运动史
排卵期会有什么症状
猜你喜欢
电容器的作用
桑枝的功效与作用
四十不惑什么意思
什么是历史唯物主义
当归尾的功效与作用
关于知识的手抄报
天冬的功效与作用
什么叫内分泌失调
人死后会变成什么
猫须草的功效与作用