问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何禁止私人共享快捷指令呢?
2026-04-23 02:19:48
1、第一步、打开手机设置,点击进入“快捷指令”设置选项。
2、第二步、在快捷指令设置中,找寻“私人共享”选项。
3、第三步、关闭共享功能即可禁止私人共享快捷指令。
相关推荐
苹果手机同一个id电话会同时响
阅读量:170
苹果13屏幕使用时间在设备之间共享如何关闭
阅读量:175
iPhone电话通知如何设置关闭分组呢?
阅读量:111
iphone14如何设置短信重复提醒
阅读量:27
苹果13手机的通讯录建议通知在哪儿打开?
阅读量:171
猜你喜欢
安逸的生活
plus是什么意思
如何选枕头
匝道是什么意思
学英语如何学起
pcs是什么意思
向往的生活吴亦凡
鹦鹉的生活习性
月经痛经怎么缓解
梅河口生活信息网
猜你喜欢
如何去除双下巴
国民大生活
如何挽回男人
梦到蛇是什么寓意
阴囊潮湿是什么原因
网游之悠闲生活
潘师傅红烧肉怎么样
怎么下载歌曲到u盘里
怎么除雀斑
生活废水