问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置接收其他类型提醒通知
2026-05-07 18:36:25
1、打开抖音首页。
2、点击底部菜单最右侧的“我”。
3、点击右上角横线图标。
4、点击设置选项。
5、点击通知设置选项。
6、打开其他类型提醒选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
抖音通知管理在哪打开设置
阅读量:159
抖音app如何开启私信通知显示详细
阅读量:61
抖音朋友在线通知功能怎么打开
阅读量:36
抖音怎么打开私信通知详情
阅读量:50
抖音消息提示怎么设置
阅读量:112
猜你喜欢
哥本哈根减肥法
油漆味怎么去除
减肥药有用吗
运动减肥计划
清蒸螃蟹怎么做
经期减肥法
红烧鸡翅的家常做法
山东青岛旅游攻略
冒险与挖矿攻略
走路减肥
猜你喜欢
中山陵简介
北京亲子游攻略
迪拜旅游攻略
八达岭长城旅游攻略
减肥吃什么有饱腹感
怎么删除ie浏览器
房子贷款利息怎么算
苏州留园简介
减肥健身
广州长隆水上乐园攻略