问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光大银行手机怎么更新身份证
2026-04-24 17:48:58
1、在光大银行首页,点击底部“我的”图标。
2、登录我的账户后,点击“手机银行设置”。
3、接下来,点击“更新身份证”选项。
4、最后,点击“同意并开始人脸识别”,通过人脸认证后上传新的身份证即可。
相关推荐
招商银行app身份证有效期在哪里更新
阅读量:77
光大银行APP上怎么更新证件信息?
阅读量:93
工商银行身份证过期怎么更新
阅读量:23
招商银行怎么更新身份证信息
阅读量:35
招商银行怎么更新身份证有效期
阅读量:167
猜你喜欢
慧聪网是做什么的
什么叠翠成语
凤毛麟角是什么意思
2016流行什么发型
从容不迫的意思是什么
拉丁舞鞋什么牌子好
naughty是什么意思
中国好声音什么时候播出
七夕祝福语
厨房刀具什么牌子好
猜你喜欢
女为悦己者容是什么意思
专项计划是什么意思
4岁宝宝学什么
加盟和代理有什么区别
看到什么我知道秋天来了
打鸡血是什么意思
三相四线是什么意思
无奇不有的意思
birth是什么意思
balance是什么意思