问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置默认蜂窝数据?
2026-04-30 23:05:07
1、打开手机,找到
“设置”
按钮(如图所示)。
2、找到
“蜂窝网络”
选项,点击进入。
3、找到
“蜂窝数据”
,点击进入。
4、根据自身流量情况选择默认蜂窝数据就可以了。
相关推荐
苹果手机显示lte怎么改成5G
阅读量:153
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:103
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:59
苹果13怎么没有蜂窝号码
阅读量:161
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
阅读量:124
猜你喜欢
宁波大学怎么样
悌怎么读
罗圈腿怎么矫正
怎么算星座
干将莫邪怎么玩
怎么解压
新手怎么买基金
速冻水饺怎么煮
怎么添加网络打印机
故事梗概怎么写
猜你喜欢
加减号一起怎么打
近视1000度怎么办
西交利物浦大学怎么样
拉肚子拉血怎么回事
during怎么读
电信怎么查话费余额
痛经应该怎么办
吸顶灯怎么安装
植发怎么样
怎么减胸