问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14按侧边按钮唤醒智能语音怎么关闭
2026-04-22 04:56:42
1、进入设置页面打开【Siri与搜索】
2、点击关闭【按下侧边按钮使用Siri】
3、设置为关闭状态就可以了。
相关推荐
iPhone14怎样关闭播报通知
阅读量:39
iPhone14如何开启系统的语音控制功能
阅读量:160
iphone14屏幕颜色怎么调整
阅读量:64
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:61
苹果14promax声音怎么调
阅读量:35
猜你喜欢
现代悦动怎么样
怎么删除分隔符
南天竹的养殖方法
控制早泄的方法
沃尔沃xc90怎么样
胡萝卜怎么做好吃
眼底出血的治疗方法
回力标怎么折
血小板低的治疗方法
小松鼠壁挂炉怎么样
猜你喜欢
怎么画粽子
最好吃的方便面
牛肉丸子怎么做好吃
手机密码忘了怎么刷机
龙纹鲤鱼竿怎么样
鱼子酱好吃吗
小儿腹泻的治疗方法
测量血压的正确方法
虾子怎么做好吃
总拉肚子怎么回事