问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启王者荣耀推荐装描述功能?
2026-04-21 21:10:54
1、首先打开手机中的【王者荣耀】APP。
2、打开【王者荣耀】游戏主界面,点击页面右上角【设置】。
3、进入到界面后点击【战斗】进入。
4、进入到【战斗】界面中,点击开启【推荐装描述】即可。
相关推荐
王者荣耀怎么开启推荐装描述
阅读量:42
王者荣耀手游局内的推荐装描述功能如何开启?
阅读量:102
王者荣耀如何设置局内自动购买推荐装备
阅读量:164
王者荣耀英雄出装在哪设置
阅读量:115
王者荣耀出装怎么设置
阅读量:177
猜你喜欢
两个木一个耳朵旁是什么字
决堤什么意思
包衣是什么意思
mid是什么意思
channel是什么意思
物理是什么
夙愿是什么意思
旌旗是什么意思
桂花什么时候开花
什么是心理健康
猜你喜欢
judge是什么意思
sj是什么意思
10月9日是什么星座
一什么一什么的成语
b型血和o型血生的孩子是什么血型
3月1日是什么星座
空投是什么意思
破屋是什么意思
cloud是什么意思
欧根纱是什么面料