问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版知乎如何绑定手机?
2026-04-24 13:22:42
1、
打开帐号与安全页面
在帐号设置页面,点击帐号与安全。
2、
点击手机
打开帐号与安全页面,点击手机。
3、
绑定手机
输入手机号后,点击发送验证码即可。
相关推荐
安卓版知乎如何查看盐值详情?
阅读量:119
安卓版知乎如何关闭消息数字提醒?
阅读量:183
安卓版知乎如何关闭知乎推荐?
阅读量:148
安卓版知乎如何修改字体大小?
阅读量:142
安卓版知乎如何绑定邮箱?
阅读量:27
猜你喜欢
怎么更改微信号
应该的近义词
30一40岁女人发型短发
迅速的近义词
究极风暴4怎么换人
感冒灵
夏季感冒
椭圆形脸适合什么发型
肺积水怎么治疗
怎么折康乃馨
猜你喜欢
圆寸发型图片
勾怎么打
宽带密码忘了怎么办
感冒灵胶囊说明书
安卓手机怎么格式化
洗脸刷怎么用
怎么看内存条频率
怎么减掉大肚腩
新加坡怎么样
一瞬间的近义词