问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机小爱同学怎么控制空调
2026-04-25 21:09:42
1、第一步,打开“米家”APP,点击右上角的【+】绑定米家互联网空调。
2、第二步,在米家“我的”界面点击【语音设置】。
3、第三步,点击【语音控制授权管理】,完成对空调的授权即可。
相关推荐
魔力宝贝归来怎么重生宠物
阅读量:119
王者荣耀怎样进入商城
阅读量:66
英雄联盟手游玩家英雄头顶如何显示玩家昵称
阅读量:144
情侣恋爱如何关闭消息声音
阅读量:185
莲子鲜奶露
阅读量:66
猜你喜欢
date是什么意思
阿莫西林胶囊的作用
浴室柜什么材质好
什么是庄家
含沙射影是什么意思
什么是粗盐
拉拉是什么意思
甜菊叶的功效与作用
什么是云平台
paradise什么意思
猜你喜欢
propose什么意思
一地鸡毛是什么意思
人肉搜索什么意思
什么酒价格最贵
风口浪尖的意思
双鱼座和什么星座配
朝辞什么彩云间
煞费苦心的意思
undefined是什么意思
教资笔试成绩什么时候出