问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么禁止读取通讯录
2026-04-22 11:14:38
1、在我的界面点击右上角的三条杠。
2、点击进入菜单中的设置。
3、点击进入隐私设置。
4、点击进入管理设备隐私授权。
5、点击进入管理设备通讯录授权。
6、将抖音读取联系人的权限设置为拒绝即可。
相关推荐
怎样让别人看到我抖音作品
阅读量:20
抖音如何关闭通讯录不让好友看到
阅读量:94
抖音如何设置找到我的方式
阅读量:129
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:90
抖音私密账号怎么解除
阅读量:139
猜你喜欢
伊人什么意思
爱情是什么样子的
rip是什么意思
你以为一切都是没选好是什么歌
ig是什么意思
非典是什么
惨绿少年什么意思
什么是说课
抖s和抖m是什么意思
软件打不开是什么原因
猜你喜欢
分开这些年怀念太多是什么歌
流口水是什么原因
一如既往是什么意思
3m是什么意思
轻轻的捧着你的脸是什么歌
cn是什么意思
麦粒肿用什么药
test什么意思
report是什么意思
什么快递便宜