问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone缩放关闭“缩放窗口移动”
2026-04-25 03:42:41
1、第一步
手机设置辅助功能页面点击“缩放”。
2、第二步
下滑“缩放”显示页面点击“键盘快捷键”。
3、第三步
页面下滑找到“移动缩放窗口”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果提醒事项如何静音通知
阅读量:117
苹果手机怎么呼叫转移到别的手机
阅读量:90
iPhone13:高德地图如何开启本地资讯自动讲解?
阅读量:146
苹果13mini怎么仅允许在WiFi下后台App刷新
阅读量:167
iPhone如何恢复还原键盘词典
阅读量:77
猜你喜欢
右箭头怎么打
xo型腿怎么矫正图解
生活中的经济学论文
心理学与生活
华南理工大学广州学院怎么样
如何清除手机内存垃圾
如何知道wifi密码
tpu是什么材料
崴脚了怎么消肿
cs35怎么样
猜你喜欢
吸猫是啥意思是什么
如何祛黄褐斑
成年性色生活片
全民wifi怎么用
如何把word转成pdf
怎么练字才能有效果
cpu是什么
组织生活会制度
tanx的导数是什么
犯太岁是什么意思