问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信冻结了怎么办?
2026-04-25 06:09:02
首先点击微信图标进入,点击微信版面右下角的“我”选项,点击“设置”,在设置界面中点击“账号与安全”,点击“微信安全中心”,接着点击界面中的“解冻账号”选项,进入后点击“开始解冻”,向右拉动验证码拉框到相应位置进入下一个界面,进入后输入绑定微信的手机号,点击“下一步”皆可获取验证码,输入验证码,点击“下一步”即可解冻。
相关推荐
没有实名的微信怎么解冻
阅读量:184
微信冻结没实名认证怎么解冻
阅读量:60
微信怎么解冻账号
阅读量:25
微信被冻结怎么办
阅读量:131
微信解冻怎么跳过手机短信
阅读量:70
猜你喜欢
折800怎么样
路由器wan灯不亮
邮箱注册怎么注册
脸上痘印怎么去
汽车折旧怎么算
线路图怎么画
如何腌制黄瓜
手起水泡很痒怎么办
厦门旅游景点大全
芦荟胶怎么辨别真假
猜你喜欢
发朋友圈的句子
如何杀甲鱼
如何上好数学复习课
yy直播怎么赚钱
比亚迪m6怎么样
李白是哪里人
股票基本面怎么看
192.168.1.1 路由器设置修改密码
优酷路由器
云南著名旅游景点