问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新办的银行卡多久能绑定微信
2026-04-27 20:35:25
1、首先打开手机上的微信进入;
2、在主页点击支付进入;
3、在支付界面点击钱包进入;
4、然后在钱包中点击银行卡进入;
5、最后在银行卡界面点击添加银行卡即可直接绑定微信。
相关推荐
微信里银行卡绑定不上是什么原因
阅读量:186
手机上能办银行卡吗
阅读量:165
微信绑卡跳过预留手机号
阅读量:151
微信(提示 "该卡不支持开通微信支付"如何处理?)
阅读量:114
银行卡更换持卡人姓名
阅读量:130
猜你喜欢
黄河口生态旅游区
敦煌旅游景点
云南省旅游地图
武夷山旅游
经期可以洗头吗
奥迪tt怎么样
湛江旅游攻略
青州旅游景点大全
科麦斯工具怎么样
做什么运动可以瘦腿
猜你喜欢
经期可以喝普洱茶吗
受到惊吓怎么办
u盘打不开了怎么办
多少岁可以领结婚证
玉兰油大红瓶怎么样
旅游感想
初三厌学怎么办
鲅鱼圈旅游攻略
黄颡鱼怎么钓
孕妇可以用花露水吗