问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺视频怎么截屏
2026-05-03 09:18:03
1、点击打开爱奇艺APP。
2、在应用首页中,点击任意视频的图标。
3、点击视频播放页面右下方全屏播放的图标。
4、点击截屏的照相机图标。
5、即可成功截取视频小图。
相关推荐
爱奇艺不能截屏
阅读量:26
爱奇艺怎么截屏
阅读量:133
爱奇艺为啥不能截屏
阅读量:46
用爱奇艺看剧时想截屏怎么办
阅读量:84
爱奇艺视频截图怎么查看?
阅读量:176
猜你喜欢
惠普怎么样
困难的近义词
苏州博物馆平面图
眉飞色舞的近义词
保存的近义词
佛山照明怎么样
居然近义词
首都博物馆开放时间
阚清子怎么读
宝宝拉绿色大便怎么回事
猜你喜欢
打量的近义词是什么
风寒感冒与风热感冒的区别
百雀羚的护肤品怎么样
醍醐灌顶怎么读
照片怎么改大小
兰芝怎么样
四面八方的近义词
牢固的近义词是什么
憧憬的近义词是什么
培训心得体会怎么写