问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博喜欢的内容如何进行收藏
2026-05-10 10:22:17
1、打开微博内容
在微博中找到需要操作的微博返内容并点击打开。
2、点击收藏小标
找到微博案文右侧的收藏小标并点击一下。
3、成功收藏
收藏小标变色了就代表成功收藏了。
相关推荐
微博页面皮肤怎么设置
阅读量:150
自己发的微博怎么进行收藏
阅读量:135
微博喜欢的内容怎么进行收藏
阅读量:156
微博群头衔在哪里更换
阅读量:97
微博个性皮肤在哪里设置
阅读量:114
猜你喜欢
苏州博物馆简介
怎么减臀部
光荣的近义词
科技小制作怎么做
长沙理工大学怎么样
军事博物馆开放时间
女生长发发型
安徽省地质博物馆
成都东软学院怎么样
淘口令怎么用
猜你喜欢
头上有头皮屑怎么办
脉管炎怎么治疗
风热感冒和风寒感冒怎么区别
新娘发型
忘记开机密码怎么办
专注的近义词
小儿风寒感冒吃什么药
接地线怎么接
贝克汉姆发型
照片像素怎么改