问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“必剪”app Siri建议通知
2026-04-21 19:12:09
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
通知页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面显示下滑找到“必剪”旁边开关图标,点击关闭通知。
相关推荐
iphone如何开启Siri建议通知?
阅读量:148
iPhone怎么关闭Siri建议通知
阅读量:86
iPhone关闭“爱奇艺”app Siri建议通知
阅读量:115
iphone如何开启Siri建议通知
阅读量:47
iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知
阅读量:60
猜你喜欢
一汽奔腾b30怎么样
启辰t70怎么样
教学大纲怎么写
如果可以
简历求职意向怎么写
冬季旅游景点
专科可以考研吗
镇江旅游攻略
秦皇岛旅游地图
瓦屋山旅游攻略
猜你喜欢
小孩保险怎么买划算
西安医学院怎么样
小米盒子怎么连接电脑
牡丹江旅游
恩施大峡谷旅游攻略
都江堰景区
同房后多久可以验孕
旅游胜地英文
收到律师函怎么处理
电子公章怎么做