问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何调整触感反馈强度
2026-04-24 07:25:27
1、先打开手机点击进入设置,点击“声音与触感”界面。
2、之后点击打开“系统触感反馈”功能项。
3、最后将“系统触感反馈”选项打开即可调整。
相关推荐
苹果手机如何调整触感反馈强度呢?
阅读量:195
苹果手机怎么调节Home键触感
阅读量:170
苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
阅读量:99
苹果怎么设置让触屏更灵敏
阅读量:26
苹果屏幕灵敏度怎么调节
阅读量:78
猜你喜欢
猪肉萝卜饺子馅做法
淼怎么读
春饼皮的做法
芾字怎么读
昱怎么读音
醋泡姜的做法
邝字怎么读
酒鬼玉米的做法
芹菜馅饺子的做法
酱油炒饭做法
猜你喜欢
踯躅怎么读
五花肉怎么做好吃
红薯饼的做法
俟怎么读
庚怎么读
面包糠的做法
小笼包子的做法
猪心汤的做法
桂花鱼的做法
牛尾骨汤的做法