问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MBA智库怎么关闭学习计划提醒
2026-04-28 14:39:05
1、第一步,打开手机MBA智库APP,点击设置图标。
2、第二步,点击消息提醒。
3、第三步,将学习计划提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完毕后就可以关闭学习计划提醒了。
相关推荐
如何报考mba在职研究生
阅读量:29
MBA智库开启夜间模式
阅读量:53
MBA智库如何开启课程通知
阅读量:186
如何关闭MBA智库收益提醒
阅读量:173
如何开启MBA智库收益提醒
阅读量:141
猜你喜欢
饱经风霜的意思
坐骨神经疼有什么症状
祭祀是什么意思
情不自禁是什么意思
什么是yy
肝胆相照什么意思
植脂末的作用
举案齐眉的意思
up主是什么意思
宁静的意思
猜你喜欢
音序是什么意思
黑凤梨什么意思
梦到猫是什么意思
一尘不染什么意思
什么叫新闻
颠沛流离的意思
汗颜是什么意思
用汤泡饭吃有什么害处
拍拖是什么意思
龙齿的功效与作用